Елена | 2020-01-05 11:07:44

Хеликобактер

Здравствуйте,сделала фгдс- хронический гастродуоденит с явлениями рефлюкса. Хеликобактер положительно. И вот в первый день я приняла омез,флемоксин и кларитромицин-самочувствие ужасное. Тошнота,рвота,голова тяжелая,горечь во рту,я понимаю,что не смогу такую схему принимать. Может что-то вместо кларитромицина можно? Слышала,что секнидокс принимают.Что Вы можете сказать по поводу Хелинорм? И еще- возможно ли излечение приемом одним препаратом висмута? Буду благодарна за ответы на три вопроса. Спасибо.

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Одним висмутом вы не проведёте эрадикацию.  Обязательно в терапию добавить висмут ,почему вы его в первый день не пили ? Его прописали в схему ? Обязательно его добавить 2 таб х 2 раза в сутки. Также пробиотик нужен.  Замена схем может проводиться при антибиотикорезистентности или аллергии. Я предупреждаю что на фоне лечения самочувствие может ухудшаться, но не стоит самостоятельно что то убирать или добавлять.