Сайнецький Олександр | 2020-01-05 09:13:20

Лимфоузлы

Здравствуйте. С новым годом. Подскажите пожалуйста, у мужа небольшая припухлость под правой мышкой, врач ощупав сказала что воспалились лимфоузлы. Прописала антибиотик доксациклин на 5 дней, и лимфомиозот по 30 капель 3 раза в день (1 мес.). В инструкции по препарату написано что принимать по 10 кап. 3 раза в день. Вопрос как правильно пить лимфомиозот, не очень ли большую дозу ему приписали, не назначив никакого обследования? И какие анализы стоить здать?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Лимфомиозот это комплексное гомеопатическое средство для улучшения лимфооттока, укрепления иммунитета и увеличения тонуса организма. Возможно доктор назначил вам по 30 капель в связи с острым состоянием. Но обычно этот препарат В случае обострения состояния в первые 2-3 часа разовую дозу следует принимать каждые 15-30 минут. Кратность приемов при этом не должна превышать 8-10. Далее рекомендуется перейти на кратность приема 3 раза в сутки.