veejar.net | 2020-01-05 08:45:14

Неадекватное состояние после употребления алкоголя

Здавствуйте Моя жена очень часто после употребления алкоголя оказывается в очень печальном для меня состоянии - она становится очень неадекватной, может прийти домой и просто вырубится в туалете на унитазе за секунды, на утро мало что помнить. Когда смотришь в ее глаза - такое ощущение, что она под наркотиками, хотя я знаю точно, что ничего такого она не принимала. Пьет она в основном вино или шампанское, как правило 500-750 мл за вечер. На утро состояние в общем-то обычное, как после обычной вечерней пьянки. Жена не жалуется не плохое состояние. Если бы я таким вечером был, как она, то я бы весь следующий день просто провалялся дома.  Я понимаю, что в первую очередь нужно понять, причина ли в напитке и количестве выпитого. Но мой вопрос на данный момент - возможно ее организм не полностью здоров, что она легко доходит до такого состояния??? Каким образом это можно диагностировать? Я так понимаю, что это касается в первую очередь крови, печени и желудка.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
На мій погляд Ви шукаєте не там. 500-750 вина кожного дня - це десь 350-525 чистого етанолу за тиждень. Для жінки це досить велика кількість такої нейротропної отрути, як етанол, щоб викликати будь які симптоми. Крім того, амнестичні сп'яніння ("на утро мало что помнить") - це теж ознака алкогольної залежності, на жаль. То спробуйте подивитися правді у очі: у Вашої дружини формується алкогольна залежність. Звісно, що згодом можуть з'явитися и проблеми з печінкою та т.і., але це вторинні речі.