Вера | 2020-01-04 20:28:20

Лимфоузел

Здравствуйте! Под ухом уплотнен лимфоузел более 6 месяцев, ухо без воспаления. ЛОР провел осмотр, но лимфоузел не прощупывал, сказал что под ухом они ни за что не отвечают. Поставлен диагноз хронический тонзиллит, для профилактики выписаны препараты, мазки с носоглотки в норме. До этого пропила не один курс антибиотиков(по мазкам), лимфоузел не проходит. Какое дело следование необходимо пройти?

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сделайте УЗИ лимфатичесикх узлов заушной области.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Зробіть ревмопроби(якщо вони в нормі за хронічний тонзиліт не переживайте), обов'язково УЗД лімфовузла(якщо він теж без ознак запалення - будьте здорові!)