Елена | 2020-01-02 20:17:03

Глаукома и катаракта

Здраствуйте! У дедушки, 82 года, глаукома обеих глаз и катаракта одного из них .Предлагают операцию по удалению глаукомы в г.Полтава. Скажите пожалуйста, оперативное вмешательство в этом случае не повлечет за собой потери зрения вообще? и как эта операция может повлиять на глаукому?как быть?

Ответы врачей 1

Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Любое оперативное вмешательство имеет свои показания. Если внутриглазное давление не удается снизить с помощью капель предлагают операцию или лазерное лечение. Подробно о прогнозе конкретно в Вашем случае информацию даст Ваш офтальмолог.