Алексей | 2020-01-02 15:52:03

Долго на заживающие ранки на коже

Здравтсвуйте. На голенях есть долго не заживающие ранки. Периодически они подсыхают и долгое время не беспокоют, но потом через какое-то время появляющийся легкий зуд, приводит к тому что ранки эти сдираются, и все повторяется сначала. Длится это уже больше 5 лет. Затянувшись, слегка выступают над кожей и выглядят не привлекательно, а начинаются как прыщик на коже, которой слека начинат зудеть и в итоге сдирается. Ничего кроме йода не применял. Размер этих образований около 5 мм. Подскажите что это и как с этим бороться.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Понаблюдайте, после чего (причем, не обязательно в этот или на следующий день после употребления, напр., пива) или в какой период года наступает обострение. И не чешите, не сдирайте при зуде (последний появляется при обострении воспаления и при заживлении).