Ольга | 2020-01-02 13:48:21

Планирование беременности

Добрый день! Планируем с мужем ребенка. Нерожавшая, 27 лет. В этом месяце бросила пить противозачаточные джаз плюс, пила год. Планируем ближайшие пол года - год. Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовиться? Проверяла здоровье. Делала в прошлом месяце УЗИ щитовидки ( все хорошо), молочных желез ( в правой есть киста 3мм), УЗИ малого таза ( заключение: внутренний эндометриоз, размытые контуры яичников, хронический аднексит). По самочувствию не скажу что прям что-то сильно беспокоило, иногда болел низ живота как при месячных . До джаз плюс цикл был регулярным 28 дней +- 1-2 дня. Ничего особо не беспокоило. Что с этим делать? Как лечить? Хочется выносить и родить максимально здорового ребенка. Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Я рекомендую вам попасть на очный прием к хорошему гинекологу, возможно все те диагнозы, которые вынес УЗИ врач у вас нет. В любом случае диагнозы ставит врач гинеколог по клинике, жалобам, а не врач УЗИ.