Катерина | 2020-01-02 01:49:02

Проблема с кожей

Здравствуйте! Два года назад была лапароскопия с удалением кисты яичника, после чего несколько месяцев пришлось пропить для профилактики ОК (а именно - Новинет). После этого начались проблемы с кожей - угри на лице, плечах и груди. Надеялась, пройдет - но нет(( буду крайне благодарна, если подскажете какие необходимо сдать анализы или к какому врачу лучше обратиться. Спасибо!

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Сдайте анализ крови (3-5 день менструального цикла, в 8 утра): индекс свободного тестостерона, пролактин, андростендион, дигидротестостерон, 17-оксипрогестерон, тиреотропный гормон. С результатами обратитесь к эндокринологу или гинекологу.