Александр | 2019-12-31 12:45:36

Желудок, антибиотик

Добрый день. Боль и печёт периодически в районе солнечного сплетения верх желудка. Уролог назначил антибиотик юнидокс солютаб по 2 раза в день по 100 мг. Простатит у меня, есть воспаление, причина назначения именно простатит. У меня эзофагит и грыжа в диафрагме. В инструкции не указано, но читал в литературе, что препарат может вызвать часто медекоментозную язву пищевода. Боюсь как бы у меня это не было чем то подобным. Что делать?

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Обязательно прикрыть желудок препаратами из группы ингибиторов протонной помпы ( омепразол, пантопразол и другие )  Также добавить необходимо пробиотик, начиная с первого дня приема антибиотиков.