Руслан | 2019-12-31 05:15:08

Зуд

Чешется задний проход. Делал съёмку и обнаружил легкое покраснение вокруг него. Имеются фото. Хотелось бы узнать причину возникновения. Порой даже бывает больно сидеть

Ответы врачей 1

Специалист
Это т.н. анит - воспаление кожных покровов в области анльного отверстия. Чаще всего,антит вызван грибковым поражением кожи,анальными трещинами,пищевыми пристрастиями(злоупотребление острой,жареной пищей,алкоголем),гельминтами, анальным коитусом,сахарным диабетом,т.н."заболеваниями,передающимися половым путем". Покажитесь проктологу.