Наталья | 2019-12-29 19:09:06

Учебный материал плохо запоминается

Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста,ребенку 7лет,знание математики на 2-3в школе,а домашние задания на 4-5, много времени требуется чтобы понять, таблицу умножения и деления плохо учит,учитель говорила что не может научить ребенка, пересказ текста сложно даётся,стихи легко,а заучивание плохо текста, русский язык с ошибками из за невнимательности

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Думаю, речь идёт не о лени, а о функциональных мозговых нарушениях у ребенка. Эти дети часто одарены многими талантами. Но обучение в школе им даётся крайне тядело. Возможно, самое важное не "сломать" ребенка, не ругать и заставлять. А помогать! Отошлю Вас к отличному психологу, которая имеет большой опыт и профессиональный и родительский в работе с такими сложностями. Найдите в Фейсбуке Оксана Поплавская. Или там же Вера Собарь. Удачи. И с наступающим праздниками . Успехов.