Анастасія | 2019-12-29 00:53:42

Висипання на шкірі чи можливо це вітрянка

В мене появилось висипання на шкірі кожен день більше я не розумію від чого чи можливо це вітрянка, маємо здогадки що це від прального порошку

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте без осмотра установить что это не возможно. Это может быть и аллергическая реакция но и инфекционное заболевание. Главным признаком болезни Ветрянной омпы (ветрянки) является характерная сыпь – мелкие прыщи с жидким содержимым с локализацией в основном на голове и туловище. Чаще всего поражается лицо и волосистая часть головы, грудь и зона декольте, реже – ягодицы, конечности и промежность. Сыпь отличается сильнейшим зудом, который переносится очень тяжело – даже если днем больной как-то сдерживает свои порывы, то ночью бесконтрольно начинает расчесывать кожные покровы.