Виктория | 2019-12-27 23:31:37

Прыщи

У меня постоянно на лице есть какие-то прыщи, это либо розовые маленькие на лбу, либо на щеках, подбородке, носу, висках, на любом участке кожи лица бывают гнойные прыщи, их буквально несколько, но это все равно не устраивает. Подскажите пожайлуста какие причины этого, мне 15 лет. Я не понимаю это из-за питания, возраста или каких-то инфекций(( жду ответа)♡

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Скорее всего,данные высыпания связанны с не стабильным гормональным фоном.Для выяснения этиологии высыпаний - рекомендую очную консультацию гинеколога - эндокринолога,гастроэнтеролога и дерматолога.