Влад | 2019-12-26 20:17:56

Можно делать химиотерапию если тромб?

Здравствуйте, недавно у меня обнаружили тромб в левой брахиоцефальной вене, в НПВ 9 см. Потом мне сделали химиотерапию и после неё пошли осложнения стало трудно дышать и колит в животе и болит грудная клетка (временами) Что это может быть? Врач сказал принимать ксарелто 2 месяца и тромб рассосётся. Через месяц должна быть операция по удалению лимфаузлом. Что можете посоветовать?И можно делать химиотерапию? Или лучше прийти к вам на консультацию?

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Продолжать лечить тромбоз (ксарелто, эластическая компрессия ног, венотоники). И продолжайте лечить основное заболевание по рекомендациям онколога.