Алекс | 2019-12-26 17:54:32

Эризипелоид. Долго держится отёк пальца.

Здравствуйте, уважаемые специалисты ! Порезался "мясным" ножом (свинина), 2 недели. Сказал травмотологу, что принимал Супракс 10 дней. Порез пальца зажил. Но на пальце держится отёк. Трамватолог (около 50 лет) сказал, что это "Эризипелоид". Назначил УВЧ и больше ничего. Сделал 3 сеанса УВЧ - отёк практически тот же. Как долго может ещё держаться отёк и что можно сделать ? Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Лечение эризипелоида проводится в течение 7-10 дней с учетом чувствительности возбудителя к антибактериальной терапии. Назначаются антибиотики пенициллинового, цефалоспоринового, тетрациклинового рядов. Антибиотикотерапия может быть дополнена дезинтоксикационными мероприятиями, приемом антигистаминных или противовоспалительных препаратов, симптоматическим лечением поражений внутренних органов. Также при эризипелоиде эффективно применение физиотерапевтических методов (УВЧ, УФО, электрофорез, магнитотерапия, магнитолазеротерапия).