Яна | 2019-12-26 14:25:04

Месячные после биопсии

Здравствуйте. Делала 10 дней назад биопсию шейки матки. Все прошло хорошо. Никаких осложнений. Сегодня 18 день цикла и пошли месячные. Кровь темная, на кровотечение не похоже. Может ли быть такое? Своему врачу не могу дозвониться.

Ответы врачей 1

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! После биопсии шейки матки могут начаться выделения. Они, как правило, имеют кровянистый или сукровичный характер, длятся от 2 до 10 дней. В течение такого периода времени выделения считаются абсолютно нормальным явлением. Чтобы не увеличивать их количество, стоит на время реабилитации отказаться от нагрузок физического характера и исключить половые контакты. Если же выделения продолжают наблюдаться, а также повышается температура и начинаются резкие боли внизу живота, то настоятельно рекомендуется посетить кабинет гинеколога.