Любовь | 2019-12-25 16:48:31

Миопия

Здравствуйте! Мне 26 лет. Ещё в 6 лет мне поставили миопию высокой степени. Ходила в спецализировыный садик, для тех кто плохо видит. Л.глаз был -5 П.глаз -3. Передалось скорее всего от мамы. Года 3 назад появились бегающие темные пятна в глазах. А ещё месяц назад они чуть добавились. Сейчас моё зрение без очков Л.глаз 0,01 перестала видеть даже первую строчку таблицы.П. глаз 0,4. К тому же у меня косоглазие. Мой врачь говорит что скорее всего группа мне положена по инвалидности. А прочитала в интернете что, если второй зрячий глаз в очках должен видеть не больше 0,3. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли ехать в больницу оформлять инвалидность или нет. Я просто мать одиночка, мне не с кем оставить ребёнка на длительное время. В нашем городе оформить нельзя нужно ехать в Краматорск.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Нужно знать максимальную коррекцию в очках и периметрию.