владимир | 2019-12-25 10:11:04

Хламідіоз

Здравствуйте. 10 дней после незащищенного контакта, обнаружил выделения, обратился к врачу и сдал ряд анализов: кровь, мочу, мазок. Диагностировали хламидиоз. Выписали препараты: орципол 1т * 2 раза в день 10 дней Серрата 1т * 3 раза в день 10 дней гепатомакс форте 1 капсула 3 раза в день 1 месяц; раствор Оверин №10 внутримязево через день с одиннадцатого дня лечения: Вильпрафен 500 1т * 3 раза в день 10 дней дополнительно на третий, десятый и семнадцатый день лечения: Флузамеда 150 - 1 капсула. Вопрос: не слишком велика количество препаратов, все они нужны для эффективного лечения? Делать инъекции Оверин через день нет возможности, можно его исключить из лечения или заменить?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не комментирую назначения коллег. Смотрите Протокол лечения по этому диагнозу.