Руслан | 2019-12-24 12:35:14

Чешиться в заднем проходе

Добрый день у меня такой вопрос. Началось чесаться в заднем проходе ,когда сижу (не так сильно) а когда хожу то сильно чешиться,я посмотрел там вроде все хорошо, такого ничего нету. Из-за чего может чесаться? Просто оно началось из-за того что у меня было расстройство и очень часто бегал в туалет и может из-за этого? Я пил таблетки от глистов (альбела) мазал мазью Бепантен,не помогло. Ну вот оно было прошло на 2 дня и заново началось...

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Причин,которые могут вызывать зуд я могу назвать около десяти. Наиболее часто встречается зуд при геморрое, при кандидозном антие,при алиментарном проктите...Какие еще есть симтомы заболевания? Для начала ,перестаньте кушать острые,кислые,копченые,сладкие продукты.Для уточнения диагноза ,приезжайте на консультацию.
Специалист
Здравствуйте. Причин,которые могут вызывать зуд я могу назвать около десяти. Наиболее часто встречается зуд при геморрое, при кандидозном антие,при алиментарном проктите...Какие еще есть симтомы заболевания? Для начала ,перестаньте кушать острые,кислые,копченые,сладкие продукты.Для уточнения диагноза ,приезжайте на консультацию.