Василий | 2019-12-24 00:52:57

Побочное действие "иматиниба"

Болею хронической миелоидной лейкимией принимаю "иматиниб", побочное действие диарея, врач прописал панкреатин и золопент, но от них только хуже.

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день. Возможно вам стоит поговорить со своим гематологом, чтоб снизить дозу препарата, так как диарея является частым побочным эффектом этого препарата  Если нет возможности, тогда панкреатин не принимайте, он давно не работает. Эталоном ферментных препаратов является Креон . И пересмотрите свой рацион, добавьте продукты которые будут скреплять ( диета 4)