Григорий | 2019-12-22 00:00:20

Вирусный гепатит С

Здравствуйте, месяц назад начались острые проявления болезни - тошнота, отсутствие аппетита, боли справа. Прошел УЗИ, сдал анализы, были повышены печеночные пробы и билирубин. Сдал антитела на гепатит С, обнаружены. Далее на определение вируса, типа и субтипа. Результаты "выявлений" вирус гепатипа С 1 генотип, 1а,1б,2,3,4,5,6 не выявлені. Количевство вируса 3,44*10 (в 4 степени). Не помимаю если у меня 1 генотип почему не указано какой субтип - а или б? Или возможен еще другой или еще количевство вируса в крови не позволяет точно определить а или б? Заразился в больнице 3 мес назад, там делали срочную операцию, привезли по скорой, в отделении на тот момент были больные гепатитом с. Ранее каждый год с 2003 проходил полное медицинское обследование, втч и на гепатит с (это связано с типом работы) никогда отклонений не было.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, даю ссылку из Википедии (уж ее то Вы точно смотрели): "Генотипы Подмножества Генотип 1 1a, 1b... 1n — всего 13 поименованных и 7 безымянных подтипов" - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%8B_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0_%D0%B3%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0_C Советую сдать еще раз в хорошей, желательно референсной, лаборатории. Можете планово бесплатно прийти на клинический разбор с врачами.