Аня | 2019-12-21 13:55:30

Вітрянка

Доброго дня у мене таке питання: у мого брата 4 дні тому почалася вітрянка скільки часу ще не можна з ним контактувати щоб не захворіти тому що маю маленьку дитину?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Заразен больной ветрянкой становится за сутки до появления первых элементов сыпи и вплоть до пятого дня с момента появлений последних высыпаний. Инкубационный период ветрянки может длиться от 7 до 21 дня, поэтому карантин по ветряной оспе в детских учреждениях обычно составляет 21 день.