алексей | 2019-12-21 10:22:14

гематурия при орви

Здравствуйте! Неделю назад поднялась высокая температура, до 39, давление 160 на 100. Приезжала скорая, внутревенно ввели магнезию и анальгин. Доставили в стационар, для уточнения диагностики (рентген лёгких, анализы крови и мочи). Кровь - норм, в моче превышен белок и эритроциты 16-24 в поле зр., лейкоциты до 3. Осмотрел уролог, острой патологии не нашёл. Диагноз - вирусная инфекция, направили домой, на третий день температура нормализовалась (принимал амиксин три дня, нимесил - однократно, обильно питье). На пятый день снова сдал анализ мочи: белка - нет, эритроциты 24-40 в поле зр, лейкоциты - до 3; УЗИ почек - утолщены стенки ЧЛС, нефролитиаз. Терапевт прописал канефрон по схеме и но-шпу. Частота и количество мочеисп., согласно выпитой жидкости. Насколько, эта ситуация критична? Раньше, не всегда, в анализа мочи были изменения и в лейкоц и в эритроц., также. Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Это может быть реакция почек на температуру. Второй вариант худший, если у Вас есть заболевание почек уже, чтобы понять сдайте анализ крови на креатинин и мочевину