Артём | 2019-12-21 02:52:56

Что со мной?

здравствуйте.у меня 4-ый день температура 38.4 лишь только под вечер максимум падает до 37.4 после приема препаратов. На 2-ой день я очень много чихал. На 3-ий ночью было очень сложно уснуть, а если засыпал то просыпался через час-два. А сложно было уснуть из-за заложенного носа и в большей части от того, что ноги испытывали очень большую усталость (настолько большую что болели). Я очень сильно крутился на кровати, не мог себе места найти. Также мне болела голова и немного горло (почти не чувствовал боли) и ходил холод по всему телу (больше чувствовал холод днём). На 4-ый день (сегодня) всё тоже самое только в прибавок ко всему этому у меня ещё и сопли с гноем (минут 10 назад были ещё и с кровью). Да, я к врачу пойду, но только в понедельник. хочу узнать хотябы приблизительно что со мной.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Вы не правы - обращаться за медицинской помощью надо (и выгодно!!) как можно раньше. Если нет технической возможности - существуют скайп, вайбер и пр. Диагноз и рекомендации по Вашему письму определять не могу. Однако. обращаю внимание на то, что есть уже грипп А, притом его "плохая" разновидность. Против него есть специфическое лечение, однако оно не помогает при других ОРВИ. Выход - в аптеке купить експресс-тест на грипп А и самому его сделать (15 минут). К тому же информация может свидетельствовать о начале развития осложнений, следовательно, лучше лечь в инфекционное отделение. Выздоравливайте.