Катя | 2019-12-20 18:01:55

Уход за молодой кожей

Здравствуйте! Как ухаживать за кожей до 25 лет? Нужно ли каждый день наносить крем для лица и век, тоник. Пилинг, маски и т. д. Читала что в юности слишком много нельзя ухаживать. Я моложавая, выгляжу как подросток. Может не нужно частое увлажнение, очищение и т.д. У меня кожа чувствительная, комбинированная, часто прыщи. Спасибо.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте.Профессиональный домашний уход косметолог подбирает исходя из Ваших проблем, а если их нет - то для поддержания кожи в здоровом состоянии,но при этом - необходимо собрать анамнез,осмотреть состояние кожи,ее тип, посмотреть на высыпания, выяснить их этиологию.В любом случае - необходимо качественное увлажнение и тонизация.Все остальное можно назначать только после осмотра.