Виталий | 2019-12-18 22:28:10

Прошу помощи

Здравствуйте. Пишу вам , в надежде , что хоть что-нибудь подскажите . У меня адские боли за глазом , первый раз появились 8 лет тому назад , не кто не знал диагноза, МРТ ВСЕ ЧИСТО , ОСТ тоже нечего такого , узд , зрительно вызванные потенциалы, флюросцентная ангиография , Ангио -ост , без особых изменений. Адские боли продолжались 2 месяца , свет до такой степени раздражал глаза, что не мог посмотреть на светофор зелёного цвета особенно когда он . Появился феномен Ширрера , всем говорил , что огоньки летают несколько лет , ав основном посылали к психиатру , но става Богу хоть мой врач нашел, ч о жто феномен Ширрера . Лекарством боли не снимались / реииналамин , кортексин , куча Дексаметазона , медрода итд . Начали выходить скотомы по периферии, не кто не знает что это со мной, типа неврита , похоже на Р/Склероз , но все МРТ чистые , пункции спиносозговые чистые на Р/С и остальное . МРТ около 30 раз делал . Когда в одессе предложили сделать субтеноновое введение Триамциналона , я согласился, и все боли ушли за 3 дня , скотомы остались . Год была ремиссия , спустя год обострение , опять адские боли при повороте глаз , быстро водим суб/теноново -флостерон , 3 дня боли ушли, и 5 лет ремиссии . Сейчас уже 2 месяц боли , новые скотомы вышли, цвета в правом глазу стали хуже , темнее вижу , субтеноново в оба глаза сделали , помогло только на 2 недели , и дальше адские боли, не могу смотреть на свет , провели пульс -терапию Солу-медролом , 500мг 5 дней , стало легче с болями на 3 систем е , после 5рй дальше боли , новое МРТ все чисто. Ангио ОСТ показало не большое потемнение возле диска з/н в правом глазу . Дальше колю дексаметазон , помогает на пару часов. Не знаю , что делать , куда ехать . Не кто не знает , что это , кто ретробульюарный ставит , кто неври т оптический, но клиника странная очень. Боюсь что скоро негде будет выходить скотомам , их очень много уже , и боли не уходят. Готов платить на карту вам денег сколько скажете , помогите разобраться. Живу в Украине , Киев Одесса -безсильны . Не имеют понятия , что со мной делать . Прошу помощи от вас , все-таки у вас выше технологии , и больше таких ситуаций как со мной , я тут единственный в Украине с такой фигней :,( очень страшно ослепнуть :,( Ко всему еще и кохлеарный невит с постоянным звоном в ушах. Может посоветуете что можно уколоть , пропить , что сдать. Готов любые деньги платить за помощь на карту банка . Очень жду от вас вопросов/ответов / помощи . Слышал , что в России очень развита офтальмология. Мне скорее больше нужен нейроофтальмолог , но не могу найти онлайн нейро/офф .

Ответы врачей 2

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Здесь дело не в глазу. Что у вас с шеей- спиной? Ухо на той же стороне? Это сосуды. Нарушения крообращения дают вам эти симптомы. Боли- значит и корешки нервные подключились. Лечения вам не предлагали. Обещболивающие снимали боль. Но хоть глаза обследованы. Ваги врачи: мануальный терапевт, остеопат, вертебролог. Если нужен нейрорфтальмолог- то жто Васюта Вера Анатольевна в НИИ нейрохирургии в Киеве.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Здесь дело не в глазу. Что у вас с шеей- спиной? Ухо на той же стороне? Это сосуды. Нарушения крообращения дают вам эти симптомы. Боли- значит и корешки нервные подключились. Лечения вам не предлагали. Обещболивающие снимали боль. Но хоть глаза обследованы. Ваги врачи: мануальный терапевт, остеопат, вертебролог. Если нужен нейрорфтальмолог- то жто Васюта Вера Анатольевна в НИИ нейрохирургии в Киеве.