Василий | 2019-12-18 13:25:34

Болят глаза

Здравствуйте! Работаю за компьютером, глаза постоянно сфокусированы на мониторе (на объекте, который находится на близком расстоянии), из-за этого начинают болеть глаза, зрачок на правом глазе больше чем на левом, и хуже вижу правым глазом вдаль. Предполагаю, что из-за постоянной фокусировки глаз на мониторе, мышцы глаз напряжены из-за чего глазам тяжело фокусироваться на дальних объектах. Может посоветуете, что делать? Или капли какие-то для снятия усталости глаз.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Как трудно посоветовать вам что то, что мгновенно снимет усталость. Стиль работы тому виной. Надо вставать и смотреть вдаль. Разминать шею и плечи( разная ширина зрачков связана с шеей иногда). Используйте увлажняющие капли - Теалоз дуо или Хило комод или окутиарз. Постоянно по 1 кап 3-5 раз в день, можно и чаще.