Ольга | 2019-12-17 12:48:41

Ребенок часто расширяет глаза

Добрый день! Наталья Викторовна, у меня такой вопрос... Ребенку почти 7 лет. В последний месяц начали замечать, что дочь достаточно часто стала расширять глаза...во время чтения, просмотра телевизора, просто так... что это может быть? ребенка ничего не беспокоит, зрение самостоятельно проверяла -видит и вдаль и вблизи мелкие/крупные предметы... Заранее благодарна за ответ с ув.,Ольга

Ответы врачей 2

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Здесь причиной бывает сухость глаз, сухой жаркий воздух в квартире или перенесенное ОРВИ( остаточный конъюнктивит). Тут лучше бы прийти на осмотр.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Уместно все же проконсультироваться у детского офтальмолога. Заочно сложно определить причину такого поведения ребенка. Желаю здоровья!