таня | 2019-12-16 13:32:59

боль желудка

Здравствуйте. Придерживалась поста полторы недели. И снова стала есть еду пожирнее. Сразу начались боливверху живота. под ребрами. посередине. Боль тупая ноющая. При ходьбе каждый шаг чувствуется. Пила вчера Омез. Сегодня ренитидин и нош-пу. Не проходит. на прием пищи не реагирует. Что это может быть что мне попить что-бы перестало? еще пила календулы отвар.Спасибо

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день  Сколько Вам лет ? Организму нужно время что перестроиться, поэтому рекомендовано после посте постепенно вводить в рацион продукты с высоким содержанием жира. Но все равно стоит уделить внимание растительным жирам ,а животные жиры должны составлять до 30 %. Вы УЗИ органов брюшной полости делали ?  Есть да, скиньте мне заключение.  Сейчас рекомендуется прием спазмалитиков ( меверин гидрохлорид по 1 таб 2 раза в сутки ) и ферментные препараты ( эрмиталь или Креон  по 36 тыс. Ед во время еды 3- 4 раза в сутки ). Более точно расписать лечение, я смогу после увиденых результатов обследования