Мария | 2019-12-15 17:04:12

Грудной желудок

Доброго времени суток! Недавно моя мама переболела бронхитом, потом проходила флюорографию. В медицинской книжке врач рядом с отметкой о прохождении указал "грудной желудок". После этого мы обратились к терапевту по месту жительства, который после множества вопросов написал диагноз "гастродуоденит ремиссия", выписал : Омепразол, Панкреатин, Бромгексин, отвар ромашки и укропа. Также врач перечислил в медицинской книжке множество исследований: узи, колоноскопия, фгдс, компьютерная томография и т.д. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия нам действительно необходимы? Возможно стоит обратиться к профильному врачу? Может ли компьютерная томография грудной клетки и органов брюшной полости заменить все исследования?

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день. скорее всего есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Рекомендовано сдать общеклинические анализы : кровь, мочу. А также ФГДС . Если скользящая грыжа то рентген желудка с контрастированием. . УЗИ органов брюшной полости также нужно.