Павел | 2019-12-14 13:11:32

воспаление легких и красноватая моча

Здравствуйте. Я Павел, мне 36л, мужчина, в общем здоров, но есть склонность к простудам. Не курю и не пью, веган. У меня воспаление легких, есть боль в спине, справа внизу, когда хожу, глубоко вдыхаю, кашляю. Как бы отдается или стреляет. Трудно двигаться, хожу сгорбившись. Мучаюсь ночью, не могу найти удобное положение тела, помогает только обезболивающая таблетка. Врач прописал на 8 дней курс антибиотиков, 2 таблетки 3 раза в день, Аморион 500мг. Брали кровь 2 раза, рентген легких (сказали что ничего не видно криминального), кардиограмму, кровь на сахар, давление мерили. Врач сказал, что сумка, в которой находятся легкие, раздражена из-за воспаления, и это вызывает боль. Анализ мочи не делали. Главный вопрос у меня - врач даже не спросил про мочу. А я ему как-то и не сказал, что моча красноватого цвета, как будто с признаками крови. Или как будто свеклу жую каждый день. Спасибо большое

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро, Павел! С Наступившим Вас! Для предметного ответа надо видеть ВСЕ снимки, анализы и Вас! Если "сумка" раздражена - это плеврит. ЭТО и воспаление легких вроде как не видно на снимке! Мочу сдайте, ЭКГ  снимите и обратитесь к врачу повторно.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте боль внизу спины? Где именно локализация? В области легких или область почки?? Если это область почки и моча по прежнему красного цвета, стоит обратиться на осмотр к врачу нефрологу и сделать УЗД почек