Марина | 2019-12-13 20:02:33

Беременность

Здравствуйте, с 6.12 по 9.12 были месячные. 10.12 был незащищённый половой акт ( с целью забеременеть), какова вероятность забеременеть в первый день после месячных?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, самая большая вероятность беременности в дни фертильности. Под этим термином подразумевают период, наиболее благоприятный для зачатия. Он длится примерно 6 дней: 5 дней до начала овуляции и день ее наступления. В это время вероятность забеременеть максимально высока. Обычно месячный цикл составляет 28 дней, овуляция приходится на середину цикла.