Дарья | 2019-12-13 18:29:52

Токсоплазмоз при беременности

Здравствуйте, можно ли заметить токсоплазмоз при регулярной сдачи мочи при беременности?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Учитывая то, что токсоплазмоз часто протекает в скрытой форме, выявить заболевание можно только с помощью серологических тестов. С их помощью можно точно сказать, есть ли в организме паразит и имеются ли на него антитела. Если антител нет, значит, женщина никогда раньше не сталкивалась с этим возбудителем, а следовательно, она автоматически попадает в группу риска. Именно поэтому в течение беременности ей придется еще несколько раз сдавать повторные анализы.