Анна | 2019-12-13 13:40:02

Плотная вена на туловище у мужчины

Добрый день! Хочу спросить к какому специалисту обращаться с проблемой и у какого заболевания похожие симптомы: у мужчины (41год) около 3-х недель в районе груди прощупывается уплотнение похожее на твердую вену длиной около 20-25см, вначале около недели была достаточно сильно болезненненая, если поднимать высоко вверх руку. Если поднять руку вверх, то в месте прощупывания уплотнения идет на коже впадина (борозда), т.е. вена не "проступает", а наоборот. Спустя 3 недели боль не беспокоит, но рядом появились 2 новых уплотнения длиной около 7-10см.

Ответы врачей 2

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день! К сожалению, не вижу прикрепленных фото. Из описанных вами жалоб, нужна консультация сосудистого хирурга, флеболога и УЗИ с доплером этой области. Обращайтесь 067-764-55-12
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Добрый день! Благодарю за предоставленную информацию! С наилучшими пожеланиями, Юлия Нагалюк