Virtaa | 2019-12-13 12:17:41

Ощущение инородного тела, воспаление за задней дужкой

Здравствуйте, болело горло в ноябре дня 3 и прошло, было ощущение инородного тела справа, сейчас опять болит горло справа и такое же ощущение. Может это на фото воспаление за задненебной дужкой такое дает? В начале заболевания откашливаю слизь, иногда зеленого цвета, соплей нет, но может постназальный затек это дает. Беспокоит очень ощущение инородного тела, раньше болела и прям так не было никогда.Благодарю за ответ.

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Це гострий бічний фарингіт!Набрякла за правою задньою дужкою-лімфоїдна тканина задньої стінки ротоглотки!Не потрібно забувати що є вірусний і бактеріальний(який потребує антибіотики) фарингіт!Ощадлива дієта,тантум-верде по 4 рд якщо не краще протягом 3 днів огляд лікаря обов'язково! Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечер. Воспалена задняя стенка глотки. Частые полоскания горла ( Тантум Верде, Хепилор). При слабопозитивной динамике, советую обратиться на прием к доктору.