Инна | 2019-12-10 23:18:22

тактика лечения

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Дмитриевич. Обращаюсь к Вам отчаявшись получить ответы на свои вопросы. Но мне очень хочется выжить, моей маленькой дочке всего 10 лет. СКВ болею с 1994 года, через два года после первых родов. Долго не могли установить диагноз. В конечном итоге установили СКВ, Провели пульстерапию солумедролом по 1000г три дня. трм месяца принимала 60 мг преднизолона и азатиоприн. В дальнейшем была госпитализирована в Московский институт ревматологии. Там начали снижать гормоны и на 17 лет я забыла о волчанке. В 2004 году после посещения зубного кабинета через две недели пожелтела. установили гепатит неясной этиологии. через пол года положительный HCV и Эбштейн бар. В 2007 ом консультирована в НИИ РЕВМАТОЛОГИИ И НИИ ВИРУСОЛОГИИ МОСКВЫ. В 2008 проведена терапия интроном альфа и рибавирином. На второй неделе - вирус не обнаружен.Уже 10 лет вирус не обнаружен. В 2009 году родила девочку. беременность, роды, период кормления - все отлично. В 2013 ухудшились анализы мочи, появился белок, 0,520,, эритроциты и цилиндры, температура. Начали колоть внутримышечно Циклофосфан по 200 мг через день. а 6 ой неделе выросли трансаминазы АСТ АЛТ за 1000 единиц. лечение прекратили,сделали три сеанса плазмофореза. Анализы стали лучше.Поменяли Циклофосфан на Азатиоприн. Через две недели кровь в моче. Высокая температура. Пролечена по поводу атаки пиелонефрита. АЗА отменили. После лечения при повторной попытке принимать АЗА дважды начиналась лекарственная лихорадка. Белок в сточном кол-ве мочи 4.4 г/л. Нашли Селсепт. Пила пол года. белок рухнул в двое, но появилась аллергическая реакция, крапивница, отек на лице и губах. высокое давление. В 2013 немой инсульт, установленный на основании МРТ в 2018 году. В 2016 году нефробиопсия почек в институте нефрологии Киева.1V класс люпуснефрита - G- A/C. Белок мочи 4,2 г/л. Нефрологи сказали так и будет. Пила 8 мг метипреда. Давление 180 на 110. В ноябре 20017 года трансмуральный инфаркт миокарда, в возрасте 45 л. После инфаркта белок мочи снизился до 2,2 г/ л. Так пожила два года. креатинин был от 70 до 100, в последнее время СКФ бла 70-80 ед. Пила 2 литра воды, питалась сбалансировано. в сентябре месяце этого года начали под вечер отекать ноги потом перестало контролироваться давление привычными препаратами цифры давления повышались 160/100, потом 200 на 130. Стало мало выделяться мочи. Антитела к двуспиральной ДНК - 108 при норме дл 4 ед. комплемент С-3 - 0, 51 пр и норме от 0.9, С4-2 - ).05 при норме 0.1-0.4. Появилась отечность, давление не сбивалось ниже 160/100. Поступила в Полтавскую областную больницу в отделении ревматологии. Прокапали эндоксан в дозе 200 мг, началась жуткая рвота, понос креатинин со 150 вырос на 400. рвало два дня. Сутки не мочилась вообще.,воспалилась поджелудочная кишечник. Сделали пять сеансов плазмофореза. Белок крови упал -42 , гемоглобин упал -80. Доктор сказала , что не может быть такая реакция на эндоксан. Прокапали еще 100 мг через час начались те-же симптомы. Провели пять сеансов капельниц солумедрола по 125 мг, Затем дали 24 мг метипреда таблеток. Больше повысить не могли, так как давление 180-200-220/ 100-100-120.принимала физиотенз 0,2 утром, 0,4 вечером, леркамен 10 мг утром, 10 мг. вечером. Трифас утром 10 мг. Отпустили домой а неделю, т.к. доктор ушла в отпуск. Приехала домой одышка, большой живот, пошла к ревматолог в городскую поликлинику. Отправили в отделении кардиологии - по результатам УЗИ жидкость в легких и животе. Давали мочегонные. Врач опять настояла на селсепте. Три дня пила по грамму. Через пол часа после приема тошнота, рвота и диарея, бли в животе, понос. день не пила этих симптомОВ не было. Последние анализы. БЕЛОК В СУТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ МОЧИ - 3.630 г/л ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ - желтая, прозрачная, у.в 1015, кислая, белок-1.486глюкозы нет, эритроциты10-15, лейкоциты 5-8, эпителий единичный, гиалиновые цилиндры 1-3 БИОХИМИЯ КРОВИ ОБЩИЙ БЕЛОК - 46.8 ( норма 65-85) R-АТЕРОГЕННОСТИ -3.5 (НОРМА 0-3) ЛПВП-1.40(НОРМА 0.8-2) ОБЩИЙ ХОЛЕСТЕРИН-6.30(НОРМА 3.0-6.5) ТРИГЛИЦЕРИДЫ - 3.5 (НОРМА 0.5-1.8) ЛПНП - 3.3 ( НОРМА 2.6-5.1) БИЛИРУБИН ОБЩИЙ -11.60 (НОРМА 8.5-20.5) ПРЯМОЙ -4.0( НОРМА 0.9-4.3) НЕПРЯМОЙ -7.60(НОРМА 6.4-17.1) КАЛИЙ - 4.0 ( НОРМА 3.5-5.1) НАТРИЙ - 149.3 ( НОРМА 130-156) КАЛЬЦИЙ -2.2 ( НОРМА 2.1-3.0) ХЛОР - 107.4( НОРМА98-110) АЛТ -345 ( НОРМА МЕНЬШЕ 40) АСТ - 154.3 ( НОРМА - МЕНЬШЕ 38) МОЧЕВИНА -25.9 ( НОРМА 2.5-8.3) кРЕАТИНИН - 196.9 ( НОРМА34-105) ГЛЮКОЗА - 5.2 ( ОРМА3.5 - 6.1) КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КОВИ ГЕМОГЛОБИН - 101 ЭРИТРОЦИТЫ - 3.4 ЦВЕТНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ - 0.86 ТРОМОЦИТЫ-239 ЛЕЙКОЦИТЫ-8.9 СОЭ-17 НЕЙТРОФИЛЫ ПАЛОЧКО ЯДЕРНЫЕ -1 СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ - 65 ЭОЗИНОФИЛЫ - 2 ЛИМФОЦИТЫ - 20 МОНОЦИТЫ- 12 (НОРМА-3-11%) ГЕМАТОКРИТ - 30 ( НОРМА 36-48%) в ЛЕГКИХ ЖИДКОСТЬ СПРАВА 500 МЛ, СЛЕВА 200 МЛ я НЕ ЗНАЮ,КАК ЛЕЧИТЬСЯ ДАЛЬШЕ И ВРАЧИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО СО МНОЙ ДЕЛАТЬ. БУД ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. ПРИЕХАТЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, СТОЛЬКО СРЕДСТВ УЖЕ ШЛО И ВСЕ БЕЗ ТОЛКА. КАК ВЫЙТИ ИЗ ТАКОЙ ТЯЖЕЛОЙ СИТУАЦИИ. бУД ОЧЕНЬ ЖДАТЬ, ЧТО ОТВЕТИТЕ. ПОМОГИТЕ, ПРОШУ. ОРГАНИЗМ СОВЕРШЕННО НЕ ПРИНИМАЕТ ЦИТОСТАТИКИ. СЕЙЧАС СКОРОСТЬ КЛУБОЧКОВОЙ ФИЛЬТРАЦИИ ПО ФОРМУЛЕ - 26 МЛ/МИН БРАЛИ ПРОБУ РЕБЕРГА-КЛУБОЧКОВАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ ПЛАЗЬЫ-34,7 ( НОРМА 80-120 МЛ.МИН) КАНАЛЬЦЕВАЯ РЕАБСОРБЦИЯ =97.1 - НОРМА. Нефроический синдром прогрессирует. СКВ 111 степень активности. И препаратов принимаю. Физиотз утром в 6-00- 0.2 мг. в 9-00 метипред "; мг, в 10-00 леркамен + трифас 10 мг. в 11-00 пытаюсь пить мекофенолат тева-500мг. в 12-00-эдарби клои фурасемид 40 мг, в 13-00 розарт 20 мг. в 15-00 леркамен 10 мгю 16-00 трифас 10 мг. в 18-00 эдарби. в 20-00-клопидогрель

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Звоните на мой моб 050 4448788, обсудим, что делать. Из анализов мне надо свежий креатинин, мочевина, паратгормон и размеры почек по УЗИ. Дозу физиотенза увеличьте до 0,8 в сутки