Травма дистального лучелоктевого сочленения.

Добрый день, друзья. Некоторое время назад травмировал кисть, поднимая тяжесть. После мрт обследования, при котором был выявлен подвывих-сублюксация в районе головки дистально-локтевого сочленения и отек(если я правильно понял радиолога), врач назначил медикаментозное лечение и физиотерапию, а так же фиксирующий бандаж. Да, еще. Некоторое время боль, в районе головки локтевой кости у запястья, возникала только при супинации и пронации, при повороте кисти. Я продолжал заниматься спортом. Недели три назад появилась периодическая ноющая, не острая боль, которая отдает в мизинец и безымянный палец.Боль при поворотах кисти осталась. Только после этого я сделал снимки мрт, о которых упомянул выше. И еще, ощущение такое, будто кость либо сухожилие не дотягивает, когда верчу ладонью. Лечение я начал, но хотелось бы услышать ваши рекомендации, если есть такая возможность. Снимки ниже. С благодарностью, Эм.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Вы же понимаете, что ваша фотография снимка МРТ - это лишь один из обычно около 300 срезов. 1 из 300!!!! Даже анализируюя только лишь МРТ изобразжения нельзя поставить диагноз.Поэтому в заключении МРТ написано, что оно не является дитагнозом. Что у вас? Да, что угодно. Возможно, вообще ничего серьезного нет. Повредждение трехгранного фиброзно-хрящевого комплекса бывают не редко, тем не менее такие, которые требуют операции встречают не часто. Чаще всего время показывает, если нет прогрессивного улучшения на фоне адекватной! терапии. В целом подход к лечению врача правильный, но без осмотра и всех снимков МРТ нельзя даже предположить что-то. Если вывих значительный и не был зафиксирован в правильном положении в остром периоде (в первые дни), его нужно оперировать, если не было вивиха, то в большинстве случаев (не всегда, но чаще всего) лечение консервативное. По вашему МРТ снимку (одному из 300) поджозрения на вывих/подвывих нет. Но его очень мало для хоть чего либо. Если что, звоните, приходите (хотя учитывая, что в МРТ значится Баку, вряд ли у вас получится прийти :)) ).
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях дать обоснованные рекомендации по лечению заочно - нереально. Конт тел 067 408 21 27.