Андрей | 2019-11-27 09:28:22

Шизофрения

Добрый день, помогите пожалуйста консультацией. После неосторожного применения псилоцибиновых грибов. У парня(25 лет) появились явные признаки шизофрении. Он слышит "голоса" и с закрытыми глазами видит "мелькания, силуэты и иногда лица людей", при этом человек адекватен на 110%(при общении) Применял грибы он раз 50 и всё было нормально, до тех пор, пока не "поверил в другую реальность" и даже на трезвую голову стал "слышать и видеть" то, что обычные люди никогда не слышат и не видят. Говорит: "Мне под грибами раскрыли криво экстрасенсорику и я хочу её отключить." Ему подсказали что в психиатрии есть подходящие "уколы", что блокируют экстрасенсорику напрочь, но он обращаться туда "побаивается". * Из за того, что могут в личное дело занести "псих" * из за не легальности грибов. Он проколол(сам себе назначил), сульпирид 5 ампул. Сейчас принимает КЛОПИКСОЛ и купил уколы галоперидол(1 уже проколол). Говорит легче стало, и побочки(сонливость) ждет пока пройдут от Клопиксола. Там вроде со временем толерантность к побочкам будет(говорит). Человек на 100% адекватен, но ему тяжело работать и концентрироваться на одном деле. Он часто менял работу и направления деятельности(от программиста до дизайнера). Как он говорит: "Хочу стать обычным человеком без намёка на экстрасенсорику и шизу, проколол бы что следует и дело с концом". Из всего этого, есть несколько вопросов: 1) Есть ли уколы для "отключения экстрасенсорики", что бы с закрытыми глазами ничего не видеть? 2) Безопасно ли ему в психиотрическую больницу обращаться? Ибо грибы не легальны ведь... 2.1 И в личное дело 100% занесут что он на "учёте" как псих? или нечто подобное будут ли добавлять в личное дело? Спасибо за уделенное внимание! И дальнейшие ответы!

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Добрый день. Люди с подобными состояниями без проблем с законом лечатся либо у нарколога, либо у психиатра. Законодательством Украины не преследуется употребление наркотиков. Показано обращение к специалисту - срочно.