Кирилл | 2019-11-24 17:06:33

Камедоны

Здравствуйте, помогите пожалуйста, на моем лице и спине уже лет 5 имеются закрытые и открытые камедоны, причём они практически на каждом сантиметре лица, куда не надави, Проблема заключается в том что я пробовал начинать лечение уже множество раз, я посещал два раза дерматолога но ничего не помогло, высыпания у меня есть практически всегда, в основном это маленькие прыщи в которох большое скопление гноя, но иногда они перерастают в большие, те которые *взрываются* если их давить, Лечения пробовал множетсвом мазей и последние что пробовал это таблетки, из мазей были те, которые рекламируют, всякие зинериты, и т.д, были мази с салициловой кислотой, так же принимал очень дорогие таблетки Акнекутан и роаккутан, но все они мне кажется от больших прыщей, а из за них был эффект только что они очень сушили кожу, но маленькие прыщи всё равно были на моём лице практически всегда, они у меня всю жизнь и очень хочу вылечить их, посоветуйте какие нибудь таблетки или мази, только конкретно чтобы были от камедонов, пожалуйста, все анализы я сдавал врачу и она сказала что мне можно принимать таблетки и выписывала эти, но они не помогли, я прикреплю фотографии, вот примерно такие у меня прыщи

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Только местное лечение не поможет - нужен комплексный подход с воздействием на физическое, психическое и гормонально-сексуальное здоровье. Читайте здесь 2, 3 и 4 статьи: babushkin.ltd.ua/page2.html