kikimorka2008 | 2019-11-24 16:48:25

Нейтральный жир_результаты анализов

Нейтральный жир_результаты анализов Добрый день! Пожалуйста, расшифруйте результаты анализов. Изначально, я получила результат о том, что нейтральный жир не усваивается в организме. Гастроэнтеролог просила сдать еще анализы, после чего посмотрела на результаты и сказала что все хорошо, ферменты работают. Но как я понимаю, проблема осталась, просто нужно искать другую причину, или действительно нет повода для беспокойств? Жалобы - хронический панкреатит, акне и частое ощущения холода. Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Нарушение переваривания жиров при отсутствии ферментов поджелудочной железы и нарушении выработки или выделения желчи приводит к появлению в кале нейтрального жира. Советую пропить Креон или Панкреатин, Мезим форте или Фестал. Один любой из этих препаратов в профилактической дозе.