Николай | 2019-11-23 14:18:35

Шишка после выдавливания прыщика

Добрый день. На лице, в области, где у человека проявляется румянец, был небольшой прыщик (покраснение, воспаление, слегка побаливал). Решил выдавить и, по факту, с него ничего не вышло. Сам он прошел, но после него под кожей осталась шишка (уплотнение) под кожей, которая как бы не свободно гуляет, а будто прикреплена к коже. Выглядит не как "что-то осталось"\не додавил. Не болит, не воспалена, вообще не чувствуется. Может совсем легкая дисколорация на ней, но воспаления нет. Пару недель уже. Что может быть? И возможно ли ее "рассосать" чем-либо?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я гаданиями не занимаюсь - выставляю диагноз при осмотре, пальпации, по результатам анализов... , а потом даю рекомендации по лечению, профилактике.