Юрий | 2019-11-23 11:46:53

Паховая Грыжа

После операции правосторонней Паховой грыжи была сильная Гематома машеньки и всего тела вокруг шва. Прошел 1 месяц все восстановилось более мнение, все посветлело тело, Гематома сошла. А сегодня через 2 месяца жена обратила внимание, что опять машенка потемнела с женой был п-й акт. За день до этого я попробовал подымать яички мышцами тела своего. Одно подымается, а второе чуть шивелиться. Так я сделал раз 10 -15 и понял что нечего не получаеться и я оставил это действие. Почитал в интернете, что хирург россек эту мышцу и оно так и останеться. Но вопрос уменя почему потемнела опять машенка. Я сейчас положил лёд на 20мин. Правильно ли я поступил и планирую лежит на койке целый день. Или надо больше дней? Что посоветуете? Лёд прикладывать? Или мазать Гепариновой мазью? К врачу идти или не надо идти? Болей и температуры нет? Сегодня суббота и к врачу я смогу попасть только в понедельник или вечером вовторник. Отправляю вам фото... Извините за место показанное на фотографии. Первые фото после операции, самое последнее это фото на сегодняшний момент.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. На посленем фото мошонка выглядит значительно лучше. Сделайте УЗИ мошонки и пахового промежутка с той стороны,где была выполнена операция.Возможно,яичко будет подниматься позже,по прошествии 6-12 мес.Если это важно для вас.Мажьте троксевазиновой (троксерутиновой ) мазью, принимайте мовиназу (серату).Если через пару недель не будет лучше,обратитесь к оперировавшему вас хирургу. Еще можно сделать физиопроцедуры (электрофорез) на мошонку.