Олеся | 2019-11-23 11:19:42

Насморк

Добрый день! Был гайморит, прокол сделали, промывали +антибиотики + синупрет екстракт 14 дней. Отправили на КТ заключение КТ: Поствоспалительные скопления справа: в дозальной ячейке решетчатой кости и в области сфеноидального синуса. Сначала врач сказал делать операцию, через час пришел и сказал нет не надо делать ничего.Выписали домой сказали что еще 14 дней пить синупрет екстра и все, ничего толком не объяснив. Я теперь не пойму сказанное раньше врачом про операцию?? Скажите пожалуйста что за диагноз и что мне с ним делать? Прошла тот курс лечения полностью, но вот насморк прозрачные (беловато-прозрачные) выделения остались, нос дышит ьлдбко по утрам немного то одна то вторая сторона заложена, но потом все ок, кроме выделений:(( Что это что мне делать дальше? Спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Снимок можно повторить не ранее чем серез 3 недели, после лечения.  Без осмотра не могу ничего конкретно сказать. Вероятнее это остаточные явления острого воспаления.