Галина | 2019-11-22 19:56:09

Щитовидка

Добрый день.подскажите пожалуйста.мне на узи щитовидки поставили диагноз:киста щитовидной железы с правой стороны(1,33-2см).делала анализы на гормоны все хорошо.подскажите опасна ли она и что с нею делать?

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! кисты относятся к самым доброкачественным узловым образованиям (если это, действительно, чистая киста). Требует наблюдения - УЗИ щитовидной железы 1 раз на 6-12 мес. если растет - можно провести склеротерапию чистым этанолом, что позволяет кисте "слипнуться" и больше не набираться.