Владимир | 2019-11-21 19:49:47

температура 39 раз в 1 - 2 недели

добрый день, помогите разобраться с проблемой: c 5 января началась температура 39+ с сильным ознобом тахикардией ломотой интоксикацией, постепенно спадая до 37+ к вечеру, после этого еще пару дней держалась около 37 и все прошло, других симптомов не было. потом через неделю все повторилось, обратился к терапевту, прошел обследование ТТГ, общий анализ мочи, крови, рентген легких, УЗИ брюшной полости, гастроскопию (у меня хр рефлюкс), показало только слегка повышенное СОЕ и хр рефлюкс, терапевт сказал не видит причин для такой температуры, сказал что это скорее всего был грипп и отправил домой. через полторы недели все повторилось температура около 38+ опять прошло и еще через полторы опять также история опять пришел к терапевту, поставили диагноз подстрый пилонефрит т как в моче повышены нитриты и белок, УЗИ вроде как подтвердило подосторое течение пропил 2 курса разных антибиотиков ситуация под конец приема повторяется и опять температура правда не такая высокая 37,8 и опять прошло), назначают третий антибиотик анализы мои крови и УЗИ почек показало что воспалительного процесса нет, уролог также проверил простату и почки и сказал что не видит причин такой температуры Лор на консультации тоже ничего не нашел через 2 недели опять температура 39+ 1 день, направляют к иммунологу, назначили кучу анализов: - герпес 6го типа ПЦР слюны - результат позитивно - герпес 7го типа ПЦР слюны - результат позитивно - цитомегалавирус - результат негативно - вирус Эпштейна-Барр - результат негативно - ревматоидный фактор - результат в норме - гепатиты В и С - негативно - билирубины - результат в норме - ВИЧ - негативно (сдавал 2 раза, ИФА и ПЦР) - токсоплазма - негативно - антитела к основным паразитам: лямблии, трихинелла, opisthorchis, аскариды, токсокара - негативно - эхинококкоз - негативно еще раз сделали УЗИ почек, брюшной полости, сердца - явных отклонений нет сделали еще КТ живота с контрастом, отклонений нет иммунограмма - снижено количество CD4 клеток намного больше CD8, 540 (иммунолог скала что такое бывает только при вич, но вич негативен, см выше) иммунолог предположила что подобное может вызывать герпес 7го типа, назначила иммуноглобулины колоть, проколол стало лучше, но через несколько мес температура вернулась помогите разобраться

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Сформулируйте вопрос лаконично или приходите на очную консультацию (запись по тел.: 492-34-80 /81).
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Владимир. Болеете около года, диагноза как такового нет, обследования описаны пунктирно, жалобы продолжаются,.. Вы действительно хотите решающего ответа в пару строк?? Прокальцитонин делали? Дисбактериоз проверяли? Динамика серологических и ПЦР анализов герпетических вирусов? Динамика показателей иммунной системы? Бак посевы мочи? "Снижено", "намного больше" - оставим это для эмоций, для дела не подойдет... Можете обратиться лично (дорого) или прийти планово на клинический разбор с врачами.