Екатерина | 2019-11-21 01:02:49

пограничное расстройство личности

здравствуйте. 2 года назад мне поставили диагнозы прл и птср. я пила лирику, возникла зависимость и я вела себя слишком неадекватно в период приема и какое-то время после. уже пол года не режусь (победа!). построила стены вокруг воспоминаний (но иногда они дают трещины). так как к врачу сложно ходить на постоянной стабильной основе (трудности с общением, с которыми ничего не могу поделать), а сейчас снова обострение.. я не хочу обратно в ад. недавно назначали карбамазепин, но он ничего не дал.. меня разрывает. плаксивость, проблемы со сном, тревожность, не нахожу себе места, сложно сосредоточиться, внутренняя боль, вижу, что снова не могу объективно оценивать ситуацию и регулировать эмоции, отношение к людям и к себе. что делать?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрий вечір. Треба звертатися за допомогою. Профільним фахівцем тут є психотерапевт який працює у певних терапевтичних підходах. Це може бути схема-терапія, діалектично-біхевіоральна терапія, психодінаммична терапія та ін.