Александр | 2019-11-19 23:12:00

острый синусит

Добрый вечер! нужен совет касательно лечения острого синусита (гной в гайморовой пазухе с одной стороны). Один врач назначил антибиотик Ципролет А + лоратидин + спрей Полидекса. Принимаю уже 3-й день из 5 назначенных, температура спала, но не полностью (была больше 38, сейчас держится в районе 37,1), болевые ощущения в пазухе значительно уменьшились, но не прошли, также, как и выделения из носа. Сегодня ходил на приём к другому врачу: сказал бросить принимать то, так как у меня полипы, а не гной в пазухе (хотя выделения продолжаются), и прописал другой антибиотик: Аугментин + ринза + синус лифт актив (который по описанию очень жестко промывает именно от гноя). Основной вопрос: что делать ? Стоит ли переходить на новые лекарства, бросив те, либо продолжить принимать, может добавить еще что-то (не антибиотики), чтобы снять воспаление или для промывки гайморовых. Заранее признателен за ответ.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Без осмотра никаких рекомендаций дать касательно лечения не могу.