Светлана | 2019-11-19 15:12:42

Пролапс митрального клапана

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мне 32 года. Сегодня делала УЗИ сердца. Поставили диагноз пролапс передней створки митрального клапана 1ст. Задней створки митрального клапана 1ст. Прогиб передней створки 5.8мм. задней 3.8мм. скажите пожалуйста это очень опасно? От этого можно умереть? Мне страшно.

Ответы врачей 1

Аксёнова Ирина Александровна
Адрес: г. Киев, ГУ "Институт сердца МОЗ Украины"
Вы должны стоять на учете в кардиохирургии. Сейчас Вам опасность не угрожает, тк нет нарушений гемодинамики