Валерия | 2019-11-17 21:12:42

Повышенная жирность кожи головы

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Уже 2 года меня беспокоят следующие жалобы кожи на голове: быстро грязнится; зуд; покраснение; как-то раз было ощущение, будто кожа "горит"; мелкие прыщики; присутствует неприятный запах от кожи; легкая перхоть; если провести рукой по коже, то под ногтями остается такой белый или иногда желтый налет, который не исчезает даже после того, как помыть голову. Также ухудшилось состояние волос, они стали очень ломкими, тонкими, легко рвутся, секутся, вырастают пушковые волосики и в целом присутствует диффузная алопеция по всей голове. Была на приеме у дерматологов/трихологов, но все ставят разные диагнозы. Либо дерматит, либо жирная себорея. Один врач сказал, что это нормально для моего возраста (24 г.). Использовала различные шампуни и пила таблетки по рекомендациям врачей, но увы, ничего не помогает. Есть хроническое заболевание - холецистит. Может Вы подскажите, как поступить в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Ищите врача, который осмотрит и поставит правильный диагноз.