Vadim | 2019-11-16 16:18:45

Надмірна жага відвідати туалет

Доброго дня! Останнім часом почав часто ходити по маленькому до туалету, тобто є відчуття що хочеться сходити до туалету, але немає чим. Бувало й таке, що тільки вийшов а відчуття, що хочеться знову. Болі та неприємні відчуття відсутні. Почалось це все тиждень тому. Що можете порадити? Якщо потрібна додаткова інформація відпишіть. 19 р. 74 кг

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Частые неконтролируемые позывы к мочеиспусканию могут свидетельствовать о гиперактивном мочевом пузыре — нарушении работы данного органа, при котором также отмечают трудности с началом мочеиспускания, слабый поток мочи и др. Лица с гиперактивным мочевым пузырем испытывают частые позывы к мочеиспусканию не только в течение дня, но и в ночное время. Такое нарушение работы мочевого пузыря может иметь и другие причины, среди которых слабость мышц, поддерживающих мочевой пузырь, инфекции мочевыводящих путей, запор, камни мочевого пузыря. Скорее всего у вас есть инфекция мочевыводящих путей, необходим осмотр доктора.